Типы Фотокниг

Типы Фотокниг
Есть 2 типа фотокниг: отпечатанные классическим мокрым способом на фотобумаге — химическая печать и на цифровом печатном оборудовании — полиграфическая печать.
Химическая и полиграфическая печать: в чем разница?
Химическую фотопечать мы производим на фотолабораториях Фуджи Фронтьер 570 (Fujifilm Frontier 570) или Норитсу 3411 (Noritsu QSS-3411), на оригинальной фотобумаге фуджи классическим мокрым способом. Машины калибруются с каждым новым рулоном бумаги несколько раз в день. Такая печать значительно дороже полиграфической печати. Также мы предлагаем выбрать вам одну из трех видов фотобумаг: классическая матовая, шелковая или металлик.
Полиграфическая печать осуществляется на мелованной бумаге на цифровом оборудовании типа Эйчпи Индига (HP Indiga) или аналогичном. Такая печать позволяет наносить изображение на обе стороны листа, но, по сравнению с фотохимической, имеет более узкий цветовой диапазон и, возможно, меньшую детализацию.
В обоих случаях книги могут иметь печать на полный разворот без шва посередине.
Типы фотобумаг
Мы используем только профессиональные бумаги Фуджи. Развороты фотокниг можно заказать на одной из трех видов бумаг: матовой, шелк или металлик.
Матовая, Fuji Lustra,  - стандартная фотобумага с легким матовым покрытием, яркая, не боится прикосновений, на ней не остаются следы от пальцев.
Шелковая, Fuji Silk, - бумага с явным текстурным покрытием наподобие плотной ткани, благодаря этой текстуре фотографии, отпечатанные на такой бумаге, выглядят более резкими.

Металлик, Fuji Pearl, - бумага с глянцевым покрытием и эффектом печати на металле, при этом цвета выглядят более яркими и сочными, а переходы более контрастными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий